Qui trovate un elenco di sala compleanni a  Bolzano,Laives,Trento

 

agenzia evento+bolzano+trento

 

Bolzano

 

Juvenes  Via Carducci 7  Tel.0471 30 03 82  posta@juvenes.it


 Vintola 18  Via Vintler 18 Tel.0471/97 84 18 info@vintola18.itinfo@centrogiovanivintola.it

 Acras – I castori Via Santa Geltrude 3, Bolzano Tel.0471/263976 acrasicastori@email.it

 Arciragazzi Via Dolomiti 14 Tel.0471 – 323655 arciragazzi@arci.bz.it

Bunker Via Castel Flavon 14, 39100 Bolzano Tel.0471 40 21 28 – 3467804324 info@bunkertreff.it


Caritas Sacra Famiglia Via Napoli,1 Tel.0471 93 55 8


Charlie Brown Via Cagliari, 22/B Tel.0471 93 26 33 charliebrown@lastrada-derweg.or


Corto Circuito Via Dalmazia 30/A Tel.0471/50 24 52  info@corto-circuito.it


Cristo Re Piazza Cristo Re 1 Tel.0471 28 85 97 fr.ste@alice.it


Il Melograno Via del Ronco, 6 Tel.0471/50 16 01  il_melograno@tin.it


L’Orizzonte Via Claudia Augusta, 111 Tel.0471/ 40 01 08 ass.orizzonte@gmail.com


La Vispa Teresa Piazzetta Anne Frank, 17/A Tel.345 0709314 – 340 3341178 lavispa@outlook.it


 Pippo Parco Petrarca 12 Tel.0471 053855 info@pippo.bz.it


Pierino Valer Piazza Don Bosco, 23 Tel.0471/91 71 11  pierino.valer@tin.it


Punto 9 Via Dolomiti, 9 Tel.0471 97 24 94  punto9centrogiovani@gmail.com


Casa da gioco VKE 1 Parco-Francesco-Mignone 2 Tel.335 7980065   giovanimignone@vke.it


Villa delle Rose Passaggio della memoria 19 Tel.0471 923001  villadellerose@lastrada-derweg.org


MusicaBlu Via Sorrento 12 Tel.0471 50 22 80 – 50 69 13  info@musicablu.it


Papperlapapp Piazza Parrocchia 24 – 39100 Bolzano Tel.0471/053 853 info@papperla.net


Laives:

Centro giovani Beehive – Centro Don Bosco, via Kennedy 94/a , Tel. 0471 952627, e-mail: beehive@centrodonbosco.it


Centro giovani No Logo, zona Galizia, 0471 590535, e-mail: info@centronologo.com


Jugendzentrum Fly, passaggio scolastico 8, Tel. 0471/952020, e-mail: info@juzefly.it


Centro giovani Speed – via Dolomiti 23 Pineta, tel. 0471 953208, e-mail: info@centrospeed.it


 

Trento

 

Koine Spazio Incontro Genitori Bambini Via Rienza/Passirio 19, Trento  320 2395299 koine@progetto92.net


Casa Mamma Bambino Via Marchetti 1, Trento 348 2868335 casa.mamma.bambino@gmail.com


Progetto ‘92 Via Solteri 76 – Trento 0461 420231 segreteria@progetto92.it

 

CONTATTACI

Per qualsia domanda siamo a Vostra disposizione !